Grilla 2017

ESCENARIO PRINCIPAL

  • CIRO Y LOS PERSAS
  • GUASONES
  • LA 25
  • LOS GARDELITOS
  • RICH ROBINSON BAND (THE BLACK CROWES)
  • SALTA LA BANCA
  • EL BORDO
  • OJOS LOCOS
  • BARRIO VIEJO BLUES
  • COVERHEADS
  • PERRO CIEGO
  • REVANCHISTAS

TEMÁTICO HEAVY

  • MALÓN
  • EXCITER
  • CARAJO
  • HORCAS
  • VITICUS
  • LOVORNE
  • LA NARANJA
  • PLAN 4
  • LOS ANTIGUOS
  • PÉSAME
  • EL BUEN SALVAJE

GARAGE BAND

  • AFTER FUNKY PARTY
  • ETERNA AGONIA
  • CITH
  • SANTA KIM
  • ALVACIO
  • LOS NAVARROS
  • NÓSTICA
  • QUE BIEN QUE TE QUEDA
  • LAS FRASES DE SAMUEL
  • ARDID
  • CRISTALES
  • LORD INMIGRANT
  • PRE COSQUIN
  • PRE COSQUIN

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR
  • PETTINATO CAFÉ CONCERT
  • LOS PERICOS “30 AÑOS”
  • ALEJANDRO ORLANDO “MI VIDA CON ROBERT”

CEREMONIA GEISER

  • JUANSE & THE BAND
  • CITRICO
  • FRANCISCO Y LOS EXPLORADORES
  • JUAN INGARAMO
  • FEDE CABRAL
  • COCHE

LA CASITA DEL BLUES

  • OMAR COLEMAN
  • IVAN SINGH
  • FERNANDO ORMEÑO
  • NICO BERECIARTUA

PUNK SOBRE RUEDAS

  • BULLDOG
  • EXPULSADOS
  • LOQUERO
  • ASTENIA
  • CEREMONIA
  • SHOR
  • CABEZA HUECA
  • OIL
  • TAMADRE
  • MONOS EN BOLAS
  • LA DANZA
  • ETERNO NOVATO
  • RADIALES

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LOS FABULOSOS CADILLACS
  • SKAY Y LOS FAKIRES
  • LA VELA PUERCA
  • LOS CAFRES
  • LOS CALIGARIS
  • PANTEÓN ROCOCÓ
  • JÓVENES PORDIOSEROS
  • DE LA GRAN PIÑATA
  • CUCA
  • LA PERRA QUE LOS PARIÓ
  • CLAUDIO KLEIMAN & LA BANDA DE SONIDO

TEMÁTICO REGGAE

  • NONPALIDECE
  • DANCING MOOD
  • TODOS TUS MUERTOS
  • DUB INC
  • EL SIEMPRETERNO
  • BLACKDALÍ
  • MACHINGON
  • GOLDEN GANGA
  • FANKO
  • SOL PEREYRA
  • MAMITA PEYOTE

GARAGE BAND

  • BARCO
  • INDIOS
  • VALDES
  • SHOOT THE RADIO
  • TELESCOPIOS
  • JVLIAN
  • QI
  • BANDALOS CHINOS
  • SIR HOPE
  • DELTA VENUS
  • LA ISLA COMÚN

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR
  • ALFREDO CASERO
  • LOS PERICOS “30 AÑOS”
  • “SUMO X PETTINATO”
  • FIESTA GITANA

CEREMONIA GEISER

  • JUANSE & THE BAND
  • OK PIRÁMIDES
  • VIVA ELÁSTICO
  • RAYOS LÁSER
  • PLACER
  • FETZET

LA CASITA DEL BLUES

  • SLAM ALLEN, BLUES & SOUL
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT
  • LONESOME POLY & THE LAST TRAIN

METAL SOBRE RUEDAS

  • LETHAL
  • ROWEK
  • ARRAIGO
  • REY ARGENTO
  • LA RASTROJERA
  • CORAL
  • OJO ÁCIDO
  • PRE COSQUIN
  • TORKE
  • SER O NO SER
  • C.R.U.S.H.
  • FUCKSION

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LA BERISO
  • LAS PELOTAS
  • KAPANGA
  • ATTAQUE 77
  • LOS VIOLADORES
  • LOS GUARROS
  • CARL PALMER (EMERSON, LAKE & PALMER)
  • LA QUE FALTABA
  • PALO PANDOLFO
  • 4 AL HILO
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA

TEMÁTICO ROCK 50 AÑOS

  • LOS TWIST
  • FITO PÁEZ
  • DAVID LEBÓN
  • PEDRO AZNAR
  • FABIANA CANTILO
  • VOX DEI
  • CELESTE CARBALLO
  • RICARDO SOULÉ
  • JAVIER MARTÍNEZ
  • ALEJANDRO MEDINA
  • ALEJANDRO “GOLO” CAVOTI

GARAGE BAND

  • LOS ESPÍRITUS
  • VALENTIN Y LOS VOLCANES
  • SHOOT THE RADIO
  • PERRAS ON THE BEACH
  • DETONANTES
  • NINA
  • ANTICASPER
  • PILOTOS
  • SURIKATA KI
  • CROSSOVER

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR
  • HERNÁN CASCIARI “UNA OBRA EN CONSTRUCCIÓN”
  • LOS PERICOS “30 AÑOS”
  • EL FLACO PAILOS

CEREMONIA GEISER

  • JUANSE & THE BAND
  • IBIZA PAREO
  • UN
  • BANDA DE TURISTAS
  • DIOSQUE
  • OLIMPICA

LA CASITA DEL BLUES

  • BOTAFOGO
  • JIMMY RIP
  • GENTE NEGRA

ROCK SOBRE RUEDAS

  • LA VIEJA RUTA
  • VICTOR ROGER
  • MADRE NEGRA
  • UN SEGUNDO ES DEMASIADO
  • LA MOCOSA
  • ROCK A LA ORDEN
  • ANTIVIRAL
  • ALMAS RODANTES
  • TREBOLARES
  • LA VIAJERA
  • LA LOCONIA
  • GRITOS DE AVALANCHA
  • EXILIADOS ROCK
  • LA GARUFA