Grilla 2017

ESCENARIO PRINCIPAL

  • CIRO Y LOS PERSAS – 0:45
  • GUASONES – 23:25
  • LA 25 – 22:00
  • LOS GARDELITOS – 20:50
  • RICH ROBINSON BAND (THE BLACK CROWES) – 19:30
  • SALTA LA BANCA – 18:20
  • EL BORDO – 17:25
  • OJOS LOCOS – 16:40
  • BARRIO VIEJO – 16:05
  • COVERHEADS – 15:30
  • PERRO CIEGO – 14:55
  • REVANCHISTAS – 14:20

TEMÁTICO HEAVY

  • MALÓN – 0:20
  • EXCITER – 23:00
  • CARAJO – 21:40
  • HORCAS – 20:35
  • VITICUS – 19:25
  • LOVORNE – 18:40
  • LA NARANJA – 17:50
  • PLAN 4 – 17:10
  • LOS ANTIGUOS – 16:35
  • PÉSAME – 16:00
  • EL BUEN SALVAJE – 15:30

QUILMES GARAGE

  • AFTER FUNKY PARTY – 23:50
  • ETERNA AGONIA – 23:00
  • CITH – 22:20
  • SANTA KIM – 21:40
  • ALVACIO – 21:00
  • LOS NAVARROS – 20:20
  • NÓSTICA – 19:40
  • QUE BIEN QUE TE QUEDA – 19:00
  • LAS FRASES DE SAMUEL – 18:25
  • ARDID – 17:55
  • CRISTALES – 17:25
  • LORD INMIGRANT – 16:55
  • LA FLORA BARTOLA – 16:25
  • ROCKET – 15:55

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • PETTINATO CAFÉ CONCERT – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • ALEJANDRO ORLANDO “MI VIDA CON ROBERT” – 17:00
  • DOCUMENTAL: CACHAI COSQUIN – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • JMP DJ – 23:30
  • MÍSTICOS – 22:55
  • HUEVO – 22:10
  • FEDE CABRAL – 21:25
  • VIVA ELÁSTICO – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • JUAN INGARAMO – 18:45
  • CÍTRICO – 18:05
  • COCHE – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • OMAR COLEMAN – 20:00
  • IVAN SINGH – 19:20
  • FERNANDO ORMEÑO – 18:40
  • NICO BERECIARTUA – 18:00

ESCENARIO PUNK CARLOS TORTOLA

  • BULLDOG – 23:15
  • EXPULSADOS – 22:20
  • ASTENIA – 21:35
  • CEREMONIA – 20:50
  • CABEZA HUECA – 20:10
  • SHOR – 19:30
  • OIL – 18:50
  • TAMADRE – 18:10
  • MONOS EN BOLAS – 17:30
  • LA DANZA – 16:50
  • ETERNO NOVATO – 16:10
  • RADIALES – 15:30

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LOS FABULOSOS CADILLACS – 0:55
  • SKAY Y LOS FAKIRES – 22:55
  • LA VELA PUERCA – 21:05
  • LOS CAFRES – 20:00
  • LOS CALIGARIS – 19:10
  • PANTEÓN ROCOCÓ – 18:25
  • JÓVENES PORDIOSEROS – 17:40
  • DE LA GRAN PIÑATA – 16:55
  • CUCA – 16:15
  • LA PERRA QUE LOS PARIÓ – 15:35
  • CLAUDIO KLEIMAN & LA BANDA DE SONIDO – 15:00

TEMÁTICO REGGAE

  • NONPALIDECE – 1:20
  • TRIBUTO “NEGRO GARCÍA LÓPEZ” – 0:50
  • DANCING MOOD – 23:20
  • TODOS TUS MUERTOS – 22:10
  • DUB INC – 21:20
  • EL SIEMPRETERNO – 20:40
  • BLACKDALI – 19:45
  • MACHINGON – 19:00
  • GOLDEN GANGA – 18:20
  • CUCHILLAZO – 17:40
  • SOL PEREYRA – 17:00
  • MAMITA PEYOTE – 16:20

QUILMES GARAGE

  • BARCO – 22:20
  • INDIOS – 21:25
  • VALDES – 20:45
  • TELESCOPIOS – 20:00
  • SHOOT THE RADIO – 19:10
  • JVLIAN – 18:30
  • QI – 17:50
  • BANDALOS CHINOS – 17:10
  • SIR HOPE – 16:40
  • DELTA VENUS – 16:10
  • LA ISLA COMÚN – 15:40

ESPACIO ALTERNATIVO

  • FIESTAS GITANAS – 23:00
  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • ALFREDO CASERO – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • “SUMO X PETTINATO” – 17:00
  • ROCAMBOLE: DE REGRESO A OKTUBRE – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • SONICNOISE DJ – 23:30
  • OK PIRÁMIDES – 22:55
  • PLACER – 22:10
  • RAYOS LÁSER – 21:25
  • FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • CÁLLATE MARK – 18:45
  • FETZET – 18:05
  • VISION – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • SLAM ALLEN, BLUES & SOUL – 19:20
  • CESAR VALDOMIR & THE BLUE MIDNIGHT – 18:40
  • LONESOME POLY & THE LAST TRAIN – 18:00

ESCENARIO METAL CARLOS TORTOLA

  • LETHAL – 23:25
  • ROWEK – 22:30
  • ARRAIGO – 21:35
  • REY ARGENTO – 20:50
  • LA RASTROJERA – 20:10
  • CORAL – 19:30
  • OJO ÁCIDO – 18:50
  • P.A.C.T.O – 18:10
  • TORKE – 17:30
  • SER O NO SER – 16:50
  • C.R.U.S.H. – 16:10
  • FUCKSION – 15:30

ESCENARIO PRINCIPAL

  • LA BERISO – 1:15
  • LAS PELOTAS – 23:15
  • KAPANGA – 22:05
  • ATTAQUE 77 – 20:55
  • LOS VIOLADORES – 20:00
  • LOS GUARROS – 19:15
  • LA QUE FALTABA – 18:25
  • CARL PALMER (EMERSON, LAKE & PALMER) – 17:20
  • PALO PANDOLFO – 16:25
  • CUATRO AL HILO – 15:50
  • EL PLAN DE LA MARIPOSA – 15:15

TEMÁTICO ROCK 50 AÑOS

  • LOS TWIST – 1:15
  • DAVID LEBÓN – 0:00
  • PEDRO AZNAR – 22:50
  • FITO PÁEZ – 21:20
  • FABIANA CANTILO – 20:00
  • WILLY QUIROGA – 19:00
  • CELESTE CARBALLO – 18:10
  • RICARDO SOULÉ – 17:20
  • JAVIER MARTÍNEZ – 16:40
  • ALEJANDRO MEDINA – 16:00
  • GOLOSINAS PELIGROSAS – 15:30

QUILMES GARAGE

  • LOS ESPÍRITUS – 22:05
  • VALENTIN Y LOS VOLCANES – 21:20
  • DETONANTES – 20:40
  • PERRAS ON THE BEACH – 20:00
  • SHOOT THE RADIO – 19:20
  • NINA – 18:30
  • ANTICASPER – 17:50
  • PILOTOS – 17:10
  • SURIKATA KI – 16:40
  • USTED SEÑALEMELO – 16:10
  • LOS MONKYS – 15:40
  • TRANSLÚCIDO – 15:00

ESPACIO ALTERNATIVO

  • CIRCO DEL HORROR – 21:00
  • HERNÁN CASCIARI “UNA OBRA EN CONSTRUCCIÓN” – 19:30
  • LOS PERICOS “30 AÑOS” – 18:00
  • EL FLACO PAILOS – 17:00
  • VICTOR PINTOS: “50 AÑOS DE VIDA” – 16:00

CEREMONIA GEISER

  • CECILIA AMENABAR DJ – 23:30
  • IBIZA PAREO – 22:55
  • UN – 22:10
  • BANDA DE TURISTAS – 21:25
  • DIOSQUE – 20:40
  • JUANSE & THE BAND – 19:35
  • OLÍMPICA – 18:45
  • WESTE – 18:05
  • BANDA FRI – 17:25
  • DOCUMENTAL GEISER: LLEGANDO LAS SIERRAS – 16:30

LA CASITA DEL BLUES

  • BOTAFOGO – 20:00
  • JIMMY RIP – 19:00
  • GENTE NEGRA – 18:00

ESCENARIO ROCK CARLOS TORTOLA

  • LA VIEJA RUTA – 0:15
  • VICTOR ROGER – 23:35
  • MADRE NEGRA – 22:55
  • LA WHILLINGTON TINTO – 22:10
  • LA MOCOSA – 21:30
  • ROCK A LA ORDEN – 20:50
  • TREBOLARES – 20:10
  • 1 SEGUNDO ES DEMASIADO – 19:30
  • ALMAS RODANTES – 18:50
  • ANTIVIRAL – 18:10
  • LA VIAJERA – 17:30
  • LA LOCONIA – 16:50
  • GRITOS DE AVALANCHA – 16:10
  • EXILIADO – 15:30
  • LA GARUFA – 14:50